
Опт и розница Xprinter XP-P300 USB Bluetooth беспроводный мобильный чековый термопринтер 58мм Android Win
2 754 ₴
2 341 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 100245
- +380 (63) 155-18-11Виктория
- +380 (50) 660-85-00Владимир
- +380 (63) 660-85-00Владимир
Мобильный чековый термопринтер Xprinter XP-P300 со скоростью печати 70 мм/с, c поддержкой питания от встроенного аккумулятора. Обеспечивает организацию вывода на печать в составе автономного мобильного офиса. Предназначен для печати чеков, накладных, гарантийныйх талонов и другой текстовой информации на термочувствительной чековой ленте шириной до 57 мм.
Особенности данной модели принтера:
-
Возможность вывода на печать при подключении по BlueTooth или по USB.
-
Возможность питания от встроенной аккумуляторной батареи с продолжительным временем работы.
-
Наличие индикатора уровня заряда встроенной аккумуляторной батареи и состояния принтера (при зарядке и работе).
-
При длительном бездействии - переход в ждущий режим с последующим полным отключением для экономии заряда встроенной аккумуляторной батареи.
-
Возможность подключения к мобильным устройтсвам под управлением операционных систем Android*.
-
Компактные размеры устройства, но без ущерба возможности установить кассовую ленту в рулоне, диаметром до 50 мм (длина ленты в таком рулоне до 40 м).
-
Простая и быстрая замена основы-носителя (термобумаги для печати чеков).
-
Использование USB 2,0; BlueTooth интерфейсов для связи с ПК и передачи данных печати.
-
Возможность работы в режиме эмуляции протоколов ESC/POS.
-
Возможность подключения денежного ящика (необходим проприетарный кабель-переходник, в комплект поставки НЕ ВХОДИТ, приобретается отдельно!).
Идеально подходит в первую очередь для печати в мобильных условиях служб курьерской доставки, мобильных точках розничной торговли и сферы обслуживания. Обеспечиает печать нефискальных чеков (печать фискальных чеков также возможна при условии, что принтер подключён к системе ППРО) в торговых точках сетей розничной торговли, кафе и ресторанах, в других сферах обслуживания, где необходима печать любой текстовой или двухбитной графической (например логотип компании, торговая марка и т.п.) информации на термоленте без привязки к стационарному оборудованию. Благодаря универсальным USB и BlueTooth интерфейсам подключения, данную модель принтера можно подключить практически к любому оборудованию предприятия, имеющему соответствующий интерфейс. Работает под управлением операционных систем Windows 10, 11, Android, Windows XP**, Vista**, Win7**, Linux***, MacOS***.
Технические хараткеристики:
1. Характеристики печати:
-
Способ печати: прямой термоперенос.
-
Разрешение печати: 203 dpi
-
Максимальная ширина печати: 46 мм.
-
Максимальная скорость печати: 70 мм/с.
-
Возможность печати графической информации: Монохромные двухбитные логотипы.
-
Количество символов в строке: шрифт A - 32; шрифт B - 42; упрощенное и традиционное китайское письмо - 16.
-
Размеры символов: Символы ANK; шрифт A - 1,5×3,0 мм (12×24 точки); шрифт B - 1,1×2,1 мм (9×17 точки); упрощенное и традиционное китайское письмо: 3,0×3,0 мм (24×24 точки).
-
Поддерживаемые таблицы символов: PC347 (стандартная Европейская), катакана, PC850 (многоязыковая), PC860 (португальская), PC863 (канадско-французская), PC865 (скандинавская), Западно-Европейская, Греческая, Іврит, Восточно-Европейская, Іранская, WPC1252, PC866 (кирилица №2), PC852 (Латиница №2), PC858, Іранская II, Латвійская, Арабская, PT151 (1251).
-
Поддерживаемые типы печатаемых штрихкодов:
-
1D - UPC-A; UPC-E; JAN13 (EAN13); JAN8 (EAN8); CODE39; ITF; CODABAR; CODE93; CODE128.
-
2D - QR CODE (при любом типе подключения); PDF417 (только при подключении по BlueTooth).
-
-
Объёмы встроенной памяти: входной буфер DRAM - 32 КБ, NV FLASH - 64 КБ.
-
Тип основы-носителя: бумажная термочувствительная чековая лента.
-
Поддерживаемая ширина устанавливаемой чековой ленты (максимальный): 58 мм.
-
Максимальный внешний диаметр рулона основы-носителя: 50 мм.
-
Толщина устанавливаемой основы-носителя: 0,06 — 0,08 мм.
2. Механические и электрические:
-
Интерфейс подключения к ПК: USB 2,0; BlueTooth.
-
Гарантированный ресурс наработки на отказ печатающей головки: 50 км.
-
Рабочее входное напряжение сети для комплектного адаптера питания: 110 — 240 В, 50 — 60 Гц.
-
Рабочее выходное напряжение комплектного адаптера питания: 9 В; 2 А.
-
Тип разъёма комплектного адаптера питания: DC 5,5 x 2,5 мм.
-
Характеристики встроенной батареи: 7,4 В; 2000 мАЧ
-
Габаритные размеры: 153 х 85 х 59 мм.
-
Вес: 0,230 кг (без учёта веса батареи и рулона бумаги).
3. Требования по хранению и эксплуатации:
-
Диапазон рабочих температур: от 0 до +45 °С.
-
Диапазон температур при хранении: от -10 до +60 °С.
-
Относительная влажность при эксплуатации: 10-80 % (без образования конденсата).
-
Относительная влажность при хранении: 10-90 % (при 40 °С без образования конденсата).
В комплект поставки входить: принтер, адаптер питания, интерфейсный кабель USB - micro USB, комплект упаковки.
Внимание!!! Из-за постоянной работы над улучшением качества прикладного программного обеспечения, комплект ПО на физических носителях с принтером не поставляется. Для подключения, настройки и дальнейшей эксплуатации воспользуйтесь ссылками ниже:
-
***Для работы с системе MacOS понадобяться драйверы отсюда, отсюда или отсюда.
-
Инструкция по установке драйверов находится здесь.
-
Руководство пользователя на английском языке можно загрузить по этой ссылке или взять здесь.
-
Альтернативные драйверы и руководства можно скачать по ссылкам: для Android, для Linux, для Windows.
-
Утилита для тонкой настройки принтера, в том числе настройки кодовой страницы и шрифтов, находится здесь. Настройка производится согласно инструкции производителя.
* Внимание!!! Для подключения принтера под операционной системой Android нужно скачать с Play Market приложение RawBT. Приложение бесплатно только для индивидуального использования, о чём свидетельствует надпись внизу распечатки, содержанием: "БЕСПЛАТНАЯ ВЕРСИЯ RAW.APP Только для личного пользования". Для коммерческого использования необходима лицензия, которую можно приобрести у разработчика внутри приложения. Приобретение лицензии НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬЮ ПРОДАВЦА!
Внимание!!! Для подключения принтера под некоторыми версиями операционной системы Android необходимо загрузить с Play Market приложение ESC POS Bluethoth Print Service.
** для работы в устаревших системах может понадобиться замена драйверов и ПО последних версий на альтернативные, более старые версии драйверов.
*** ВНИМАНИЕ!!! Драйверы для систем Linux и MacOS являются альтернативными и рекомендуются к установке и использованию исключительно уверенными в своих действиях пользователями. Производитель оборудования и продавец не несут ответственности за любые последствия от использования альтернативных драйверов. Вся ответственность ложится исключительно на пользователя, устанавливающего подобные вверсии програмного обеспечения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | XPrinter |
| Страна производитель | Китай |
| Метод печати | Термопечать |
| Скорость печати | 70 мм/с |
| Разрешение печати | 203 dpi |
| Максимальная ширина печати | 46 мм |
| Диаметр рулона | 50 мм |
| Тип штрихкода | EAN, UPC, ITF, UCC, Code 39, Code 128, 2D, 1D, PDF, другой |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | Bluetooth, micro USB |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Минимальная рабочая температура | 10 град. |
| Максимальная влажность | 80 % |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Напряжение аккумулятора | 7.4 V |
| Источник питания | Li-ion |
| Встроенный источник питания | литий-ионная АКБ |
| Ёмкость АКБ | 2000 mAh |
| Интерфейс подключения к источнику | BlueTooth, USB |
| Параметры сети | |
| Потребляемый ток | 1 А |
| Напряжение | 240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 153 мм |
| Ширина | 85 мм |
| Высота | 59 мм |
| Вес | 0.23 кг |
| Максимальная ширина ленты | 58 мм |
| Вес в упаковке (кг) | 0.57 |
- Цена: 2 341 ₴






